Начальника Луганского облуправления культуры и туризма уволили «по собственному желанию»

Начальника управления культуры и туризма Луганской облгосадминистрации Анну Овчаренко уволили «по собственному желанию». Об этом сообщает пресс-служба Луганского областного совета.

В декабре члены постоянной комиссии Луганского облсовета по вопросам образования, культуры, молодежи и спорта направили официальное письмо председателю Луганской облгосадминистрации Александру Антипову с просьбой рассмотреть вопрос о соответствии занимаемой должности начальника управления культуры и туризма Анны Овчаренко.

В письме значилось, что народным депутатам «не удавалось найти взаимопонимания» с Анной Овчаренко, приводились аргументы: невыполнение управлением культуры и туризма ряда решений постоянной комиссии, срыв областных мероприятий.

Но увольнения начальницы сразу добиться не удалось. В обращении депутаты сообщили, что до принятия принципиального решения судьбы чиновницы считают «нецелесообразным свое участие, как в заседаниях комиссии, так и в сессии областного Совета».

Профильный заместитель председателя облгосадминистрации Владимир Заблоцкий, курирующий, в том числе и вопросы культуры, официально уведомил облсовет, что решением губернатора от 17 февраля Анна Овчаренко «уволена с должности начальника управления культуры по собственному желанию».

По информации из неофициальных источников, новым начальником областного управления культуры и туризма будет Ирина Григорьева, сейчас работающая заместителем исполнительного директора благотворительного фонда «Благовест», а до этого занимавшая должность начальника Луганского городского управления культуры.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи