Родина нардепа Н. Королевской взывает к ней о помощи: просят сохранить «Донбассантрацит»

Обращение об исключении из списков приватизации ГП «Донбассантрацит» направили краснолучане народному депутату от БЮТ Наталье Королевской, уроженке города Красный Луч. Текст обращения сегодня размещён на официальном сайте города.

Повод для обращения - принятие 3 декабря 2008 года Распоряжения Кабинета Министров Украины №1517-р, касающегося перечня объектов, подлежащих подготовке к приватизации в 2009 году. В этот перечень вошли государственное предприятие «Донбассантрацит», отдельное подразделение ГП «ДА» шахта «Новопавловская» и ОАО «Краснолучуглестрой».

В своём обращении депутаты горсовета указывают Н. Королевской на то, что «утверждение перечня проходило без согласования с жителями территориальной громады и без уведомления городской власти о намерениях правительства».

В подтверждение они приводят информацию генерального директора ГП «Донбассантрацит» Б.А. Перепелицы, представленную им на 42-ой сессии городского совета, в которой говорилось, что никаких рекомендательных или иных документов, касающихся процедуры приватизации предприятия он не подписывал.

«Мы выражаем опасения, что подобный факт свидетельствует о скрытых планах государственной власти посредством продажи подобных предприятий решить серьезные проблемы наполнения бюджета страны»,- говориться в обращении.

Депутаты от имени жителей территориальной громады города просят Н. Королевскую «используя свой статус депутата, высокий авторитет в политической элите БЮТ, употребив все свои усилия, добиться исключения из вышеуказанного распоряжения Кабинета Министров Украины ГП «Донбассантарцит», шахты «Нововпавловская» и ОАО «Краснолучуглестрой».

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи