В Луганской области полиция зарегистрировала 61 сообщение о нарушениях во время выборов

По данным ситуационного центра завершено голосование на всех 536 избирательных участках в Луганской области. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области.

В день выборов полицией Луганщины зарегистрировано 61 сообщение о возможных нарушениях во время выборов. Один гражданин привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 178 КУоАП (Рубежное).

По факту проставления подписей о голосовании неизвестными лицами вместо заявителя открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 158-1 УК Украины «Незаконное использование избирательного бюллетеня, бюллетеня для голосования на референдуме, голосования избирателем, участником референдума более одного раза» (Лисичанск).

По видам нарушений это сообщение о фотосъемке бюллетеня - 9, повреждении бюллетеня - 3, вбросе в урну бюллетеней - 1, выносе бюллетеня - 3, подвозе избирателей - 2, запрещенной агитации - 9, вместо заявителя проголосовало другое лицо - 4 и другие - 28.

Полиция продолжает нести службу в усиленном режиме по обеспечению охраны общественного порядка и общественной безопасности на избирательных участках и на территории области.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи