17 февраля по Луганску будет кружить коммунистический истребитель для Ющенко

Чешский истребитель от КПУ для Президента Ющенко приземлится утром 17 февраля и проедет по Луганску. Об этом сообщает секретарь Луганского обкома КПУ Максим Чаленко.

В Луганск самолет для В. Ющенко в рамках всеукраинской акции КПУ «Ющенко-чемодан-Америка!» прибудет из Донецка, и в течение 4,5 часа будет кружить по Луганску.

«Поскольку импичмент президенту Ющенко в Верховной Раде никак не удаётся, а также не помогли собранные пятаки, мы решили использовать самый быстроходный самолёт – чешский истребитель, чтобы отправить нашего президента за моря в Америку. Революционных средств на это дело нам не жалко», - рассказал М. Чаленко.

По информации М. Чаленко, самолёт в 8:00 утра отправится от гостиницы «Инициал» к автовокзалу, затем – к таксопарку, Восточноукраинскому университету, на квартал 50 лет Октября. На выезде в Станицу - Луганскую самолёт развернётся и отправится в юго-западную спальную часть города ( кв. Героев Сталинграда – кв. Заречный – кв. Мирный). Далее истребитель вернется в центр города к площади Героев ВОВ, где в 13-00 начнется акция протеста.

«На площади ВОВ в рамках региональной акции «Ющенко-чемодан-Америка» также пройдёт концерт художественной самодеятельности. Цель акции – получить согласие жителей Луганска на отправку президента Ющенко в Америку», - уточнил М. Чаленко.

По его информации после Луганска истребитель отправиться на Харьков.

Акция гражданского неповиновения стартовала 10 февраля в Одессе. Завершить её планируют 23 февраля в Киеве.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи