Из-за предвыборной рекламы в Северодонецке полиции пришлось ехать на вызов в лифт многоэтажки (ФОТО)

Полиция проверяет сообщения о фактах возможного нарушения избирательного законодательства, передает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Так, в дежурную часть Северодонецкого отдела полиции поступили два сообщения от местных жителей о возможных неправомерных действиях агитаторов от двух кандидатов на пост Президента Украины.

В одном сообщении говорилось о том, что неподалеку ТРЦ «Джаз» расположена агитационная палатка кандидата на пост Президента Украины. На месте происшествия следственно-оперативная группа установила, что агитация проводится с соблюдением требований действующего законодательства.

Во втором сообщении гражданин указал, что в лифте многоэтажки по улице Новикова города Северодонецк расположен плакат в поддержку одного из кандидатов на пост Президента Украины. Следственно-оперативная группа зафиксировала нарушения требований Закона Украины «О выборах президента Украины», а именно - отсутствие обязательных выходных данных. Правоохранителями принимаются меры по установлению всех обстоятельств данного правонарушения.

Отметим, что вчера, 19 февраля, в лифтах многоэтажных домов Северодонецка появилась реклама кандидата в президенты Евгения Мураева. Соответствующая реклама была расположена на рекламных площадях коммунального предприятия «Свитанок». По состоянию на сегодня, 20 февраля, часть рекламных плакатов в лифтах отсутствует.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи