Поклялся, получил побрякушки и выключил мобильную связь: Пасечник "официально" стал главарем "ЛНР"

Леонид Пасечник вступил в "должность" главаря "ЛНР", пишут сепаратистские СМИ.

"Клянусь при осуществлении полномочий главы Луганской Народной Республики соблюдать Конституцию и законы Луганской Народной Республики, уважать и обеспечивать права и свободы человека и гражданина, с честью выполнять высокие обязанности главы Луганской Народной Республики, верно служить народу", - заявил "новоизбранный" 11 ноября на незаконных "выборах" предводитель сепаратистов.

Пасечнику торжественно вручен "символ власти" – "знак главы ЛНР". Он состоит из нагрудного знака и ордена на цепи. 

"Орден является символической копией нагрудного знака главы Луганской Народной Республики и представляет собой звезду в виде десяти лучей, украшенных рубиновой эмалью и позолотой, диаметром 65 мм, в центре находится накладное изображение Государственного герба Луганской Народной Республики. Выше, над звездой, возвышается круглый медальон диаметром 40 мм, на котором изображен образ святого великомученика Георгия Победоносца. Образ святого символизирует мужество и благородство, силу духа. Медальон позолоченный, внутри покрыт рубиновой эмалью, с обрамлением по окружности в виде лаврового венка. Цепь изготовлена из латуни в позолоте и состоит из 23 звеньев, 12 из которых, с изображением Государственного герба Луганской Народной Республики, имеют диаметр 25 мм, а остальные 11 – в виде десятиконечной звезды, внутри которой возвышается пятиконечная звезда, украшенная рубиновой эмалью, диаметром 40 мм", - сказано в сообщении.

Отметим, что сегодня в оккупированном Луганске пропала связь оператора Водафон-Украина и местного оператора Лугаком. Жители города связывают это с так называемой "инаугурацией" Пасечника.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи