СБУ рекомендовала не вручать Виктору Ющенко деньги на билет до Вашингтона. «Наверху не поймут»

СБУ настоятельно рекомендовала главе Луганского областного молодёжного совета Олегу Акимову не ехать в Киев для вручения Виктору Ющенко денег на билет до Вашингтона. Об этом сообщает пресс-служба Луганского облсовета со ссылкой на Олега Акимова.

20 января О. Акимов был приглашён в Управление СБУ в Луганской области для беседы как один из инициаторов акции «Гаранта - за океан!», во время которой жителям Луганской области предлагали сдать по пять копеек, чтоб купить для Виктора Ющенко билет на рейс «Киев-Вашингтон».

По словам О.Акимова, суть разговора свелась к настоятельным рекомендациям не ехать в Киев и не проводить акций под стенами Секретариата Президента. Так сказать, “наверху не поймут”, Тем более в день Соборности Украины.

Олег Акимов также говорит, что Государственная служба охраны отказалась предоставить машину для перевозки собранной на билет суммы.

«Обратиться за охраной нас заставили рекомендации разного рода “доброжелателей”, уверявших, что дорога может быть очень и очень трудной. Вот мы и решили заключить договор с государственной структурой. Еще утром нам обещали машину, попросили подготовить договор на оказание услуги по сопровождению денежных средств по маршруту “Луганск – Киев”, Но через несколько часов из УГСО сообщили: у них нет ни машины для поездки, ни свободных сотрудников», - говорит О. Акимов.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи