В Луганской области задержали одиозного экс-депутата Харьковской мэрии Андрея Лесика - СМИ

Силовики задержали лишенного полномочий экс-депутата Харьковского городского совета Андрея Лесика сегодня утром в Луганской области. Об этом сообщил помощник Лесика Геннадий Соколов, пишет "МедиаПорт".

По словам Соколова, Лесика задержали сотрудники СБУ сегодня утром в селе Бондаровка Марковского района Луганской области в доме его гражданской жены после того как, опасаясь за свою жизнь, Лесик уехал из Харькова и проходил лечение в городе Сватово Луганской области. 

На странице Лесика в Facebook опубликовано заявление от его имени c фотографиями момента задержания. 

"Сегодня 7.00 на меня в очередной раз произвели нападение сотрудники УСБУ в Харьковской области во главе со следователем по особо важным делам следственного отдела УСБУ в Харьковской области Гайдамакой А.М. В данный момент силой против моей воли меня посадили в автомобиль и везут в неизвестном направлении", — сказано в сообщении.

В мае 2017 года Харьковский городской совет проголосовал за досрочное прекращение полномочий депутата 7-го созыва Андрея Лесика, избранного по списку партии "Видродження".

Информация о том, что Андрею Лесику готовят подозрение в сепаратизме появилась в СМИ в конце ноября. Тогда Лесик записал видеообращение, в котором утверждал, что 23 ноября к нему и его родным пришли с обыском силовики. Ранее бывший представитель "Видродження", известный неоднозначными выступлениями на российских каналах, обвинял украинских силовиков в попытке подбросить ему флаг несуществующей "Новороссии".

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи