Гарбуза и Москаля втянули в очередной скандал на 114-м избирательном округе (фото)

Один из кандидатов в народные депутаты по 114 избирательному округу Денис Денищенко распространил агитационные материалы, где говорится о его поддержке на выборах губернатором области Юрием Гарбузом. Об этом говорится в обращении руководителя Луганской областной военно-гражданской администрации Юрия Гарбуза, передает Департамент массовых коммуникаций ведомства.

«По поводу этого досадного инцидента заявляю: согласно действующему законодательству я, как председатель Луганской областной государственной администрации, не имею права вмешиваться в предвыборный процесс и агитировать за кого-либо из кандидатов… К сожалению, это не первый случай в ходе нынешней кампании, когда имя власти используется в личных целях. Обращаюсь ко всем участникам избирательного процесса с требованием: прекратить грязные спекуляции», - сказано в обращении Гарбуза.

Отметим, что ранее один из кандидатов Игорь Швайка в Facebook обвинил Дениса Денищенко в использовании административного ресурса, приведя в доказательство фотографии агитационных материалов Денищенко.

«На этой фотографии изображение двух действующих глав областных администраций. Не уверен, что они в курсе своего участия, но факт их участия зафиксирован. Утром жалоба на это в ЦИК», - написал Швайка.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи