Представители Оппоблока в Лисичанском горсовете выразили недоверие и требуют отставки Яценюка

Депутаты горсовета Лисичанска приняли обращение к Верховной Раде и Президенту с призывом выразить недоверие и отправить в отставку правительство Премьер-министра Арсения Яценюка. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Лисичанской мэрии.

По мнению представителей «Оппозиционного блока» в Лисичанском горсовете, показатели городского бюджета на 2016 год и изменения, которые предлагаются к нему в связи с принятием Государственного бюджета Украины на 2016 год, «не позволят не то, что развиваться, но даже обеспечить первоочередные нужды в сфере здравоохранения, образования и ЖКХ, в том числе защищенные статьи расходов». По словам депутатов, это является прямым следствием неудовлетворительной социально-экономической политики правительства.

«Обращение депутатов Лисичанского городского совета к Верховной Раде Украины о принятии резолюции недоверия и отставке Кабинета Министров Украины и Премьер-министра Украины Арсения Яценюка было поддержано большинством голосов. «За» проголосовали все депутаты фракции «Оппозиционный блок». Депутаты фракций БПП «Солидарность», Радикальной партии, Объединения «Самопомощь» воздержались от принятия решения», - говорится в сообщении.

В данном обращении депутаты обвиняют правительство Яценюка в росте коммунальных тарифов, урезании социальных стандартов, существенном сокращении уровня производства в стране, остановке не только отдельных предприятий, но целых отраслей, таких как строительство, химическое производство, производство стекла, угольная промышленность, нефтехимическая промышленность и машиностроение.

«За 2015 год Правительство так и не смогло восстановить надлежащую работу энергетической системы страны и вынуждено снова вводить чрезвычайное положение в энергетике. В текущем году повторяется ситуация, которую Украина переживала год назад - отсутствие запасов угля и возможностей его поставки, что не позволяет работать ТЭС на должном уровне и ограничивает производственную деятельность остальных отраслей экономики. Уже полтора года Лисичанск, как и вся Луганская область, отрезан от Единой энергосистемы Украины, а поставки электроэнергии от единственной ТЭС, расположенной в г. Счастье на линии разграничения, не является стабильным, что может повлечь за собой техногенную и гуманитарную катастрофу», - сказано в тексте обращения.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи