В Северодонецке трансформации в ТИК "подняли ее профессиональный уровень" - ЛОО КИУ

Проведенные накануне замены  в составе Северодонецкой территориальной избирательной комиссии  подняли ее профуровень, - пишет Сегодня в Северодонецке. 

Как отмечает ЛОО КИУ, 13 ноября Центризбирком произвел 4 замены в составе Северодонецкой городской избирательной комиссии. Радикальную партию вместо Галины Вербицкой будет представлять Валерий Биленький. На внеочередных выборах народный депутатов 2014 года Биленький был членом окружной комиссии в Северодонецке, в ЛОО КИУ его связывают с Сергеем Шаховым.

Поменяла одного своего члена ТИК ВО «Батьківщина», вместо Ольги Вольф подводить итоги завтрашнего повторного голосования будет Роман Подоляка. До 2 ноября Подоляка был секретарем Северодонецкой городской избирательной комиссии от БПП «Солидарность», но был выведен из ее состава. Он один из самых опытных членов ТИК.

Оппозиционный блок поменял Галину Калинину на Евгения Байрамова.

«Укроп» вывел из состава комиссии Алексея Сарану, и ввел Ольгу Соловьеву. Последнюю в ЛОО КИУ также связывают с Сергеем Шаховым.

Новые члены избирательной комиссии вступят в полномочия завтра, 15 ноября. В результате этих замен число членов комиссии, предположительно связанных с Сергеем Шаховым, возросло (по оценке ЛОО КИУ) до восьми. Но этого пока недостаточно, чтобы появилась возможность сорвать подведение итогов завтрашнего повторного голосования.

"По нашему мнению, с появлением в составе этой ТИК Подоляки и Байрамова профессиональный уровень ее существенно вырос", - отметили в КИУ.

Всего с 25 октября было заменено 9 членов этой комиссии, но один из них вернулся в состав уже от другой партии.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи