Жители некоторых населенных пунктов Луганщины не хотят выдвигаться в депутаты на предстоящих выборах - Тука

Жители некоторых населенных пунктов Луганской области отказываются выдвигаться в депутаты и в органы местного самоуправления на предстоящих местных выборах. Об этом рассказал глава Луганской военно-гражданской администрации Георгий Тука в интервью "Українським новинам".

На вопрос, как решается проблема голосования переселенцев на местных выборах 25 октября, он ответил: "Честно говоря, не я должен это решать".

"У меня сегодня появилась другая проблема. С нескольких населенных пунктов я получил информацию о том, что местные граждане отказываются регистрироваться кандидатами в депутаты и не выдвигают свои кандидатуры на председателей поселковых советов. Пока я не понимаю, как решать эту проблему", - сказал Тука.

"Думаю, что они просто не хотят – и все", - добавил он в ответ на вопрос о причинах такой ситуации.

По словам Туки, предоставить переселенцам право голосовать на этих выборах – "непросто".

"Участие в выборах должны принимать жители тех территорий, на которых они проживают. Если это временные переселенцы, то почему они должны влиять на местные органы власти. Я не вижу в этом смысла. Если такие люди приехали на постоянное место проживания, то это одно дело, если временно – то, на мой взгляд, это не стоит делать", - заявил он.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи