В "ЛНР" заявили, что предложение о проведении выборов в феврале 2016 года не отменяет выборы 1 ноября

Предложение о проведении выборов в Донбассе в феврале 2016 года не подразумевает отмену выборов глав местных "администраций", которые состоятся в "ЛНР" 1 ноября. Об этом заявил уполномоченный представитель "ЛНР" на переговорах Владислав Дейнего, передает сепаратистский портал ЛуганскИнформЦентр.

"Мы вообще этот вопрос не рассматриваем. Уже все – указ подписан, выборы назначены и пройдут, как и предписал глава Республики. Мы сейчас проводим выборы 14 глав субъектов городов и районов. Донецк проводит выборы в 17 субъектах. И эти наши предложения никоим образом не влияют на ход подготовки этих выборов. Да, местное самоуправление одно и тоже, но сейчас мы выбираем глав районов и городов, а дальше выбираем всех остальных. Там больше 300 субъектов, где еще необходимо будет избрать глав и советы", - заявил Дейнего.

Напомним, сегодня сепаратистские СМИ опубликовали заявление Дейнего, в котором сообщалось, что "республики" намерены сегодня предложить участникам Контактной группы обоснованный план-график сроков выполнения политических пунктов Минских соглашений, который позволит полностью урегулировать политические вопросы на Донбассе.

Дейнего отметил, что данный план "подготовлен исходя из действующего законодательства Украины и регламента Верховной Рады Украины, а также норм БДИПЧ ОБСЕ".

Он рассказал, что представители "ЛНР" и "ДНР", исходя из того, что "все нормативные акты, предусмотренные Комплексом мер, должны быть согласованы с представителями Республик и могут быть приняты в предложенные сроки", "просчитали дату проведения местных выборов на Донбассе - 21 февраля 2016 года".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи