Лисичанский горсовет после выборов будет на 60% состоять из выдвиженцев «Оппозиционного блока» - ЛОО КИУ

Опрос общественного мнения проведен активистами ЛОО ВОО КИУ с 11 по 12 сентября 2015 года в рамках осуществления уставной деятельности организации, передает «Сегодня в Северодонецке».

Так, анкета содержала в числе прочих следующий вопрос: «за кандидата от какой партии Вы бы проголосовали». Под этим вопросом был предложен список: «Батьківщина», Блок Петра Порошенко, Оппозиционный блок, Радикальная партия Олега Ляшка, «Наш край», «Самопоміч». Опрашиваемый мог выбрать другую партию, указав ее в анкете.

Всего было опрошено 1000 респондентов, из которых 345 заявили, что не будут принимать участие в выборах, 20 – что являются временно перемещенными лицами – анкеты им не выдавались. Всего было заполнено и обработано 635 анкет.

Результаты опроса: «Батьківщина» - 5,90%, Блок Петра Порошенко - 5,50%, Оппозиционный блок - 41,50%, Радикальная партия - 7,10%, «Наш край» - 1,60%, «Самопоміч» - 6,00%, Другая - 6,00%, Не определились - 26,40%

«Как и при опросе избирателей Северодонецка, в Лисичанске женщины в большей степени поддерживают Оппозиционный блок, чем мужчины, соответственно 42,6% и 37,9%. Аналогичная картина для «Самопомічі», соответственно 7,9% и 3,1%. Напротив, Радикальную партию больше поддерживают мужчины, чем женщины, соответственно 10,1% и 5,0%. В отношении других партий различие в степени поддержки в зависимости от пола респондентов несущественна», - пишет источник.

Что касается результатов опроса в различных возрастных группах, то статистически достоверное различие наблюдается только для Оппозиционого блока: в группе до 30 лет ОП поддерживают 38,8% опрошенных, в группе 30-45 лет – 39,3%, в группе 45-60 лет – 41,7%, в группе старше 60 лет – 44,9%.

Статистически достоверных оценок различия в поддержке тех или других партий в группах в зависимости от уровня образования или рода занятий в опросе не установлено.

В полуоткрытой анкете другие партии, чем указанные в анкете, респонденты выбирали 25 раз. Из них КПУ указали 12 раз, Партию регионов 7 раз, «Свободу» - 3 раза, Правый Сектор – 2 раза и СПУ – 1 раз.

«При таких результатах опроса можно ожидать, что примерно 60% депутатов будущего Лисичанского городского совета будут выдвиженцы партии Оппозиционный блок», - сказано в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи