Луганская обладминистрация предлагает отменить выборы в 47 местных советах (фото)

Перечень из 47 районных, городских, сельских советов Луганской области, в которых, по мнению ЛОВГА, нет возможности провести очередные местные выборы, подан главой ЛОВГА в Центральную избирательную комиссию, передает «Первая полоса».

Этот Перечень прилагается к Представлению главы ЛОВГА Георгия Туки в адрес ЦИК о невозможности проведения выборов в отдельных городах и районах Луганской области. 

«Ситуация в Новоайдарском, Попаснянском, Станично-Луганском районах, которые находятся на линии разграничения сторон и почти ежедневно подвергаются обстрелам со стороны незаконных вооруженных формирований, а также в городах Рубежное и Лисичанск, на территорию которых участились проникновения диверсионно-разведывательных групп, в связи с чем повышается вероятность проведения террористических актов, дает обоснованные основания считать невозможным гарантирование со стороны власти законности и правопорядка, свободы предвыборной агитации, равных возможностей доступа к СМИ и других прав и свобод избирателей. В то же время существует угроза личной безопасности и здоровью людей, в первую очередь, тех, которые непосредственно будут принимать участие в организации избирательного процесса», - сказано в документе. 

К этому Представлению также прилагаются два Перечня. Первый - населенных пунктов, которые находятся на неподконтрольной территории. Второй - районов, в которых, по мнению, ЛОВГА, нет возможности проводить выборы. 

В последнем списке 47 местных советов. Среди них, в частности, Лисичанский, Рубежанский, Попаснянский городские советы. 







По информации источника, ЦИК должна сегодня принять решение, в каких населенных пунктах подконтрольной Украине Луганщины не будут проводиться местные выборы.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи