Губернатор Луганщины подаст в суд на клеветников

Губернатор Луганщины Александр Антипов заявил, что подаст в суд на клеветников, которые пытаются дискредитировать его как руководителя области в ситуации с «Луганскводой». Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

Правда, в информации нет точного указания, кому будет адресован судебный иск, сообщает корреспондент «Острова».

«В области сложилась очень серьезная ситуация с водоснабжением. Я уже давно пытаюсь решить эту проблему. Облгосадминистрация вместе с областным советом неоднократно обращалась к руководству страны с требованиями профинансировать мероприятия по программе «Питьевая вода Луганщины». В ответ нам было предложено решать проблему через привлечение инвестора или, используя такой инструмент, как концессия. Он, кстати, одобрен и в парламенте, и в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства", - отметил губернатор, комментируя ситуацию с «Луганскводой».

«Но, к сожалению, даже в ситуации острого недостатка воды во многих населенных пунктах области, нашлись, я считаю, отдельные политики-неудачники и неудачники как руководители, которые в свое время были у власти и также отвечали за водоснабжение области. Досадные последствия своей работы и, возможно, собственные меркантильные проблемы они маскируют критикой в сторону власти. Я воспользуюсь законными правами, обращусь в суд для того, чтобы, привлечь их к ответственности в соответствии с Законом как клеветников, которые пытаются очернить мою работу как губернатора, а, следовательно, наносят вред деловой репутации государства", говорится в заявлении А. Антипова.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи