"Не хочу иметь в согражданах проституток". Новым главой Луганщины станет волонтер Георгий Тука - СМИ

Новым главой облгосадминистрации Луганской области станет волонтер Георгий Тука. Данную информацию опубликовал сам Тука в своем Facebook.

"01:30. Последнее совещание окончено. Можно и позавтракать. Заодно и изучить Закон о военно-гражданских администрациях!", - написал Тука.

Отметим, что ранее "Цензор.Нет" публиковал интервью с Тукой, в котором волонтер рассуждал о "восстановлении контроля над своей территорией".

"Что мы подразумеваем под «восстановлением контроля над своей территорией»? Точнее, ведь, речь-то идет именно о территории! Ну, не хочу я жить в одном государстве с людьми, которые восторженно срывали украинские флаги. Не хочу я жить вместе с теми, кто орал «Путин приди!», а когда он пришел – «За что???». Я не хочу жить с теми, кто привел к власти банду Януковича и кто готов это повторять вновь и вновь! «Они - жертва массированной пропаганды!» И что? Почему я и мои дети-внуки должны их теперь перевоспитывать? С какой стати мои дети должны жить рядом с теми, кто, в зависимости от ситуации, достает то паспорт Украины, то брошюрку ЛНР?

Я вовсе не кровожадное чудовище! Я не желаю им всем смерти! Но, я не хочу жить с этой «гирей на ногах» в одной стране. Вместе с тем, я буду бороться за восстановление территориальной целостности моей страны! Не понятно?

Я считаю, что нужно создавать такие условия, чтобы эти люди сами добровольно приходили к выводу о неизбежности переселения в «русский мир». Не гуманно? Отнюдь! Если сейчас они идут убивать украинских солдат потому, что «им нечем кормить детей», то, наверное, они с радостным гиканьем полетят «осваивать просторы», если, например, им предложить некую сумму вознаграждения. Нет? Есть и другие методы. Не такие гуманные.

Я не понимаю, почему мы должны брать многомиллионные кредиты для восстановления ИХ экономики и инфраструктуры?! У нас что, со своей экономикой все в порядке? И инфраструктура у нас прекрасная?

Все это в полной мере относится и к Крыму с его населением. Я не хочу жить в одной стране с теми, кто получил паспорт с «чернобыльской курицей»! И аргумент «мы вернем Крым тогда, когда крымчане увидят, что в Украине уровень жизни выше, чем в РФ» меня не убеждает. Во-первых, я не хочу иметь в согражданах пару миллионов проституток, меняющих свою Родину, в зависимости от уровня жизни. Во-вторых, по-моему, есть гораздо более действенный метод", - цитирует Туку издание.

В свою очередь, главный редактор "Сегодня в Северодонецке" Алексей Светиков считает, что взгляды, которые излагает Тука, нужно расценивать "как призывы к этническим чисткам". 

"Что касается других перспектив с соблюдением в Луганской области прав человека, то следует напомнить, что Георгий Тука является создателем сайта «Миротворец», в котором опубликованы адреса и телефоны (личная информация) десятков тысяч людей", - написал Светиков.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи