Согнали двадцать тысяч. "Мир Луганщине" отчитался о росте показателей численности

Около трех тысяч человек вступили в подконтрольное главе "ЛНР" Игорю Плотницкому общественное движение "Мир Луганщине" за первые две недели июля. Об этом сообщает сепаратистский портал ЛуганскИнформЦентр.

"Общественное движение продолжает прием в свои ряды всех желающих жителей ЛНР с активной гражданской позицией и неравнодушных к судьбе Республики. Также в ОД вступили ряд членов Совета министров Луганской Народной Республики. На сегодняшний день "Мир Луганщине" насчитывает уже свыше 20 тыс. участников", - говорится в сообщении источника.

Напомним, как сообщалось ранее, госслужащих и бюджетников "ЛНР" в "добровольно-принудительном" порядке заставляют вступать в общественное движение "Мир Луганщине".

Нынешние власти самопровозглашенной "ЛНР" "по аналогии с политикой Партии Регионов заставляют бюджетников вступать в ОД "Мир Луганщине", являющееся, по сути, личной политической партией Плотницкого.

Согласно указанию Плотницкого, все бюджетные организации на территории "ЛНР" должны подготовить полные списки сотрудников, для последующего составления базы данных членов ОД "Мир Луганщине". Однако, фактическое большинство работников госучреждений "ЛНР" против вступления в партию Плотницкого, так как наличие такой базы данных делает этих людей невъездными на территории, контролирующиеся украинскими властями.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи