Килинкаров повздорил с Симоненко: обвинил в развале партии и «отморозился» от нового проекта украинских коммунистов

Глава Луганского обкома КПУ Спиридон Килинкаров выразил недоверие лидеру украинских коммунистов Петру Симоненко и отказался участвовать в его новом политическом проекте «Левая оппозиция». Об этом сообщает пресс-служба Луганского обкома партии.

В своем открытом обращении Килинкаров заявил, что «исчерпал все возможности, предусмотренные Уставом партии, чтобы обратить внимание руководителя на пагубность его поступков и решений для всей организации».

Килинкаров утверждает, что Симоненко «не смог или не захотел сформулировать четкую позицию партии, определить конкретное направление ее движения, а также отказался дать оценку работе парламентской фракции».

«Вы бросили на произвол судьбы партийные комитеты, вы развалили сильнейшие областные парторганизации страны – Донецкую, Херсонскую, уничтожаете Луганскую, множите проблемы в Запорожье и Одессе. Вас не интересует судьба людей – тех, на чьих спинах вы стали известным политиком, депутатом Парламента, руководителем партии. Коммунисты разочарованы в вас, Петр Николаевич. Так же, как разочарованы и избиратели, отдававшие за вас голоса на президентских выборах всех предыдущих годов. Сегодня все вопросы и претензии, которые выслушивают коммунисты, по большому счету – к вам, Петр Николаевич. Вы сконцентрировались на внутренних разбирательствах с теми, кто критикует вас, на проведении фиктивных пленумов и собраний для имитации управляемости партией. Вам, Петр Николаевич, не хватило мужества признать свою несостоятельность как лидера», – заявил Килинкаров.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
30.04.2025
11:54

«Киев пытается нас надурить». Российские СМИ об Украине

Собственно, реакция Кремля, объявившего о грядущем перемирии именно в момент усиления вражеской информационной кампании, стала тонким и искусным ответом, призванным выбить почву из-под ног противника.
Мир
29.04.2025
13:00

Чтобы война стала экономически невыгодной. Об исторически обоснованных задачах ЕС

Первое - это ценности. Второе - это реакция. Третье - это экономика. Чтобы понять сущность и природу ЕС, желательно максимально полно раскрыть каждый из этих существительных.
Страна
28.04.2025
13:00

План Трампа по завершению войны: шансы на реализацию и дальнейшие шаги

Трампу нужен успех на этом направлении и он будет работать. Он понимает, что давить на Украину бесполезно, ведь ни власть, ни общество не воспринимают и игнорируют его давление. Поэтому, возможно, он начнет давить на Россию.
Все статьи