Создание «Луганским землячеством» координационного совета при мэре Киева вызвало возражения

Часть луганских актививстов не согласны, что общественная организация «Луганское землячество» объявила себя международной организацией, создав координационный совет при мэре Киева. Об этом ОстроВу сообщает луганский активист Сергей Морозов.

«Киев облетела весть, что международная (!?) общественная организация «Луганское землячество» провела круглый стол, на котором решили создать координационный совет переселенцев «при мэре Киева» (так буквально «ляпнули» на сайте этой МОО). Весть вроде бы благая и дело необходимое. Но есть нюансы : сам Виталий Кличко, похоже, и не догадывается, что при нём решили создать такой совет. С таким же успехом координационный совет переселенцев можно было создать и при Бараке Обаме, хотя он об этом и не знает, - сообщает луганский активист Сергей Морозов.

По его словам, переселенцы создавать свой совет «при мэре Киева» «международную» организацию не уполномочивали.

Активист обеспокоен тем, что « международность» этой общественной организации заключается в наличии филиала в России приверженность ее к бывшим лидерам Партии регионов, откуда, как предполагают противники «Луганского землячества», идёт финансирование и управление.

« В то время, как действительно благотворительные фонды и сами киевляне безвозмездно помогали переселенцам, о «Луганском землячестве» не знал никто, - также сообщает активист.- Никто не слышал, сколько семей переселенцев взяли к себе имеющие по нескольку квартир и дач «состоявшиеся луганские земляки» – они общаются только с теми переселившимися, кто жильё в Киеве купил, украв деньги в Луганске. Никто не слышал, чтобы они устроили на свои фирмы работать бывших шахтёров и трактористов».

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи