Москаль рассказал,как обстреливалась Станица Луганская

Председатель  Луганской военно-гражданской  администрации Геннадий Москаль подтверждает , что ночью активно обстреливалась Станица Луганская.  Об этом он пишет на своей странице в Фейсбук.

"Ночью и после полуночи в Станично-Луганском районе несколько раз велись боевые действия, - пишет он. - Около 21.40 в районе рыбхоза между боевиками и украинскими военными вспыхнула перестрелка с применением автоматического оружия и гранатометов. А  после полуночи блокпост наших силовиков, расположенный в 500 метрах от здания райгосадминистрации в центральной части станицы Луганской, боевики обстреляли из минометов. Огонь велся с берега Северского Донца, оккупированного так называемой ЛНР. В результате обстрелов никто из мирных жителей не пострадал, информации о раненых военных не поступало".

Кроме Станично-Луганского района боевые действия зафиксированы еще в нескольких точках на линии разграничения огня. 

По словам Г.Москаля, между Крымским и автодорогой Бахмутка (вблизи бывшего 31-го блокпоста) несколько раз вспыхивали перестрелки, последняя из которых состоялась сегодня утром. 

На окраине Новотошкивкы (район 29-го блокпоста) утром «работали» гранатометы и стрелковое оружие. В полночь позиции наших военных в Троицком (Попаснянский район у Дебальцево) боевики обстреляли из танка. А перед Катериновкой (Попаснянский район) опорный пункт украинских силовиков, начиная с 18 часов и до полуночи, периодически обстреливали из автоматического оружия. Во всех случаях жилье и инфраструктура населенных пунктов не пострадали.

К поминальным дням саперные бригады продолжают расчищать кладбища и прилегающую территорию на линии разграничения огня. Вчера, в частности, были проверены три кладбища в Нижнем и Светличному (Попаснянский район). Мин, растяжек или боеприпасов, не взорвались, не обнаружено.  

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи