В Луганске прошел митинг с требованием к Киеву «снять блокаду» и отдать 12 миллиардов (фото)

Федерация профсоюзов «ЛНР» потребовала от президента Украины Петра Порошенко и премьер-министра Арсения Яценюка «прекратить экономическую блокаду и погасить всю задолженность по зарплатам и социальным выплатам», передает ЛуганскИнформЦентр.

Соответствующее обращение было принято в ходе проходящего сегодня в центре Луганска митинга под лозунгом "НЕТ – экономической блокаде!", организованного Федерацией профсоюзов «ЛНР».

Как отмечает источник, профсоюзные организации «ЛНР» требуют «снять экономическую, социальную и транспортную блокаду ЛНР; погасить задолженность по зарплате и всем социальным выплатам, сумма долга по которым составила более 12 миллиардов гривен».


Документ планируется направить представителям миссии ОБСЕ, чтобы те, в свою очередь, передали представителям руководства Украины.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.09.2026
10:47

"Свет гаснет сейчас каждый день". Луганский дневник

Все стали продавать и покупать генераторы. Это новая мода. Когда гаснет свет соседи включают генераторы и это ужасно, звук этот хуже темноты. От скачков напряжения горит бытовая техника. 
Страна
04.09.2026
12:00

"Вот и лето прошло". Бензин по 300 рублей, блэкауты и пустые пляжи - новая реальность оккупированного Крыма

В этом году люди больше говорили не о море, а о том, где найти бензин, когда дадут свет и будет ли вода. Я никогда не думала, что летом придется просыпаться и первым делом проверять, есть ли электричество и что с продуктами в холодильнике.
Мир
02.09.2026
20:00

«Лучшие варианты для Украины нам даст само развитие войны». Российские СМИ об Украине

«Восемьдесят семь лет назад Германия искала себе «жизненное пространство» на востоке - сначала в Польше, а потом и в России, особенное внимание уделяя украинской житнице. Сейчас немцы снова хотят контролировать Украину, оправдывая это русской...
Все статьи