На Луганщине после полуночи прекратились обстрелы Счастья, Станицы, Новотошковки. Но в Попасной - новые жертвы - Москаль

На Луганщине после полуночи прекратились обстрелы в Счастье, Трехизбенке, Золотом, Станице, Новотошковке, Нижнем, Светличном.  А в Попасной - новые жертвы. Об этом на своем официальном сайте сообщает председатель ЛОГА Геннадий Москаль.

"Сегодня после полуночи, в 00.20 террористы со стороны оккупированного Первомайска осуществили обстрел Попасной из систем "Град". Снаряды взорвались в центре города.  Разбит магазин, повреждена крыша поликлиники, разрушен частный дом по ул. Пионерская, - сообщает председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль. - К сожалению, не обошлось без жертв - в разрушенном доме под завалами погибли хозяева - 87-летний мужчина и 69-летняя женщина", - сообщает Г.Москаль. - Стрельба не утихла и под утро. По состоянию на 9.30 слышать отголоски канонады в районе с.Троицьке Попаснянского района (вблизи Дебальцево Донецкой области), где, очевидно, идут боевые действия".

Однако в большинстве горячих точек на контролируемой Украиной территории Луганщины после полуночи установилась огневая тишина - нет обстрелов в Счастье, Трехизбенке, Золотом, Новотошкивке, Станице Луганской, Нижнем, Светличном.

Вместе с тем, полного прекращения огня так и не наступило. Кроме Попасной, где после полуночи в результате обстрела с "Градов" погибли двое мирных жителей продолжаются обстрелы окрестностей в г.Горское, на Бахмутской трассе, кроме того, слышна канонаду со стороны оккупированных боевиками Кировска и Первомайска, доносятся отголоски активных боевых действий со стороны Троицкого и Чернухино, что недалеко от Дебальцево. Информации о пострадавших среди мирного населения и разрушенной инфраструктуре пока нет, однако с Троицким и Чернухино восстановить связь пока не удалось.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи