Пока нет ни одного документа, который можно было бы подписать завтра на встрече в Минске - ЛНР

На сегодняшний день не подготовлено ни одного документа, который можно было бы подписать в ходе анонсированной президентом Украины Петром Порошенко и запланированной на 24 декабря встречи Контактной группы в Минске. Об этом заявил уполномоченный ЛНР на переговорах Владислав Дейнего, - сообщает ЛуганскИнформЦентр.

Вечером в понедельник пресс-служба президента Украины сообщила о том, что Киев, Берлин, Париж и Москва согласовали проведение новых встреч Контактной группы в Минске 24 и 26 декабря.

«Я знаю только то, что проходило в средствах массовой информации. Пока никто никаких приглашений не передавал, никакая из сторон на нас не выходила. Я готов лететь в любое время, но приглашений нам никаких не было», - заявил Дейнего.

Он также сообщил, что «никакой скайп-конференции на сегодня не планируется».

«Пока ему (главе ЛНР Игорю Плотницкому - примечание ЛуганскИнформЦентра) подписывать нечего. Документ никакой не подготовлен. Он может туда прилететь позже, если документ будет согласован для его подписания», - сообщил уполномоченный Республики на переговорах.

Накануне глава ЛНР Плотницкий заявил о том, что он готов лично принять участие во встрече Контактной группы в Минске, если к началу переговоров стороны согласуют конкретный документ, содержащий четкие параметры договоренностей.

«Если будет четко разработанный документ, тогда, возможно, поеду я и (глава ДНР) Александр Захарченко. Если такого документа не будет, и опять встреча выйдет на формат согласования, тогда поедут наши представители», - сказал он.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи