Порошенко поручил установить прямые контакты с получателями гуманитарной помощи на оккупированной территории

Президент Украины Петр Порошенко поручил установить прямые контакты со школами, детсадами, домами престарелых в  оккупированных зонах Луганской и Донецкой областей для доставки гуманитарной помощи. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Президент Украины Петр Порошенко обсудил с заместителем Генсека организации объединенных наций (ООН) по политическим вопросам Джеффри Фельтманом ситуацию в Донбассе

В частности, Президент рассказал собеседнику о «чрезвычайно сложной гуманитарной ситуации» на территориях восточных областей Украины, подконтрольных незаконным вооруженным формированиям (НВФ). По его словам, такая ситуация сложилась в результате того, что часть отправленной Украиной гуманитарной помощи разворовывается представителями НВФ.

Глава государства сообщил о своем поручении правительству безотлагательно увеличить количество гуманитарных колонн для доставки в Донбасс продовольствия и предметов первой необходимости. Но, подчеркнул глава государства, необходимо сделать все для того, чтобы эта помощь досталась тем, кто в ней действительно нуждается.

«Президент отметил, что установлены прямые контакты со школами, детскими садами, домами престарелых для того, чтобы передать помощь им непосредственно, а местные жители готовы содействовать адресной доставке гуманитарных грузов», - говорится в сообщении.

По словам Президента, власти Украины « готовы привлекать любую международную гуманитарную помощь, включая использование механизмов Красного Креста и других организаций, для прозрачного и открытого распределения гуманитарной помощи».

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи