В Белокуракино Москаль «махнул рукой» на проукраински настроенное население, которое хочет, чтобы на него "опирались" - источник

«Дело не в Партии регионов, а в системе управления» .В Белокуракино Москаль «махнул рукой» на про-украински настроенное население. Об этом ОстроВу рассказали местные жители.

Как считают куракивчане, приграничной территории власти должны уделять больше внимания – дескать, только в этом случае можно изменить менталитет и остановить повышенную миграционную активность , в том числе в Россию, в кризисный для страны период на востоке.

«Пока у нас осталось все по-старому. Все понимают, что россияне на своей территории работают не лучше, но зарплата, пенсия у них выше. Значит, делается вывод, – власть там лучше! Вот недавно в Белокуракино нагрянул Москаль ( губернатор Луганской ОГА – ред.), приехал наскоком, поговорить с людьми, выслушать их не захотел, хотя та же «Свобода» очень этого хотела. «Мне тут некогда заниматься политикой, нужно решать экономические вопросы», - махнул он рукой. Проукраински настроенные активисты, местное население, как говорится, в розпачи, поскольку в глубинке ничего не меняется. А ведь 30% белокуракинцев пришли на выборы Порошенко, хотя в прифронтовой зоне за это можно поплатиться жизнью. Именно на этих людей сегодня власти нужно опираться, поддерживать их, а не отмахиваться. Не упрекать. Проблема не в Партии регионов, кадры которой нередко по-прежнему в фаворе, а в том, что украинская власть сегодня не демонстрирует народу надлежащий уровень управления», - сказал собеседник.

В такой ситуации, возникает вопрос: если здесь работник получает среднюю зарпалату 1250 грн., а пенсию – 1000 грн., а в ЛНР заплатили 1800, то куда побежит население?

Правда, пока приграничный районный центр Белокуракино ( север Луганской области) , дескать, переполнен переселенцами.

Так, только в одной в средней школе райцентра сегодня обучается 300 детей беженцев ( из 1000 учащихся), которые выехали из зоны АТО вместе с родителями.

« В конце лета из Белокуракино возвращались в Луганск, сейчас снова из Луганска перебираются в Белокуракино. В Луганске денег нет, работы – тоже нет», - рассказывает местный житель.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи