Киев прекращает с сегодняшнего дня соцвыплаты на территории "ЛНР"

С сегодняшнего дня, 1 декабря, Киев прекращает выплату пенсий в зоне боевых действий Донецкой и Луганской областей, которые не контролирует украинская власть. Получить их смогут лишь те, кто выехал в освобожденные города и зарегистрировался как переселенец, - напоминает ТСН.

Жителям, которые остаются на оккупированных территориях социальные выплаты начислят, но выплатят только после освобождения этих территорий. 

Как сообщалось ранее, правительство решило не направлять деньги из государственного бюджета в районы Донецкой и Луганской областей, которые находятся под контролем террористов. Однако Украина продолжит поставлять на Донбасс газ и электроэнергию, чтобы избежать гуманитарной катастрофы в регионе. И так, по словам премьер-министра Арсения Яценюка, будет до тех пор, пока эти "самозванцы" будут контролировать самозваные "республики". Такой шаг правительства премьер объясняет тем, что выплаты из бюджета вряд ли дойдут до людей, а, скорее, будут украдены "российскими бандитами". 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи