На воскресенье в ЛНР и ДНР запланированы акции протеста. Население пытается самоорганизоваться через соцсети

Акции протеста  в воскресенье, 24 ноября,  планируют повсеместно провести часть населения, недовольное политикой ЛНР и ДНР . Текст  такого  обращения распространяется в социальных сетях.

"Обращаемся к жителям нашего любимого Донбасса. С тех пор как мы выбрали свою дорогу, нам пришлось пережить немало испытаний. Мы были готовы к ним. Мы хотели построить свою успешную и независимую республику. Знаю, что не все это разделяли. Но из того, что мы имеем, это не то, ради чего наши мужья и сыновья воевали и продолжают воевать, - говорится в обращении.- Нам рисовали глобальные перспективы и помощь со стороны России. Мы не знаем , как, почему, из-за чего, но мы живем уже на грани вымирания. Из того, что обещалось, ничего не сделалось.С нашего согласия сформировалось правительство. Которое абсолютно пренебрежительно относиться к нам. Это мягко говоря. На войну они находят средства и деньги, а для простых людей, матерей, пенсионеров, больных, инвалидов денег нет. Куда уходят все наши деньги? Почему на других территориях, где пришли нацисты люди получают деньги и не знают что такое голод? Сколько это может продолжатся?".

Далее   активисты приводят  "экономические аргументы":

"Нам говорили, что мы Киеву не нужны, но я как мать- одиночка получала от Киева 1500 грн соцпомощи, а ДНР дало мне 500, но пока только на бумаге... Нужно простоять 3 - 4 часа в очереди на морозе, чтобы получить от ворот поворот, якобы не все документы... Это что, насмешка или издевательство?Нам каждый месяц говорят подождать еще месяц, а за ним ещё и ещё.. А в это время наши дети сидят голодные в подвалах. Нам уже просто жрать нечего. Складывается такое впечатление что мы вообще никому не нужны. и нашему правительству тоже.Долго мы будем питаться обещаниями? Мы уже напереодалживали  у кого можно и где только можно. Мы люди или материал, который никому не нужен?", - говорится в обращении.

В связи с этим  организаторы призывают всех жителей оккупированных территорий  провести  24 ноября, в воскресенье, митинг возле администрации в каждом городе .

" Если надо, мы перекроем дорогу, если придется - мы придем со своими детьми в каждый кабинет, на каждый блок пост, под каждую администрацию, под каждый штаб где собирается наше доблестное правительство.Мы собираемся поставить ультиматум! Мы должны потребовать, чтоб нам выплатили наши деньги.Мы должны жить, а не выживать.Давайте думать о своих детях, их будущее в наших руках. Вместе мы -  сила", -  призывают авторы обращения. 

Напомним, что по неофициальной информации, от голода, например,  в Ровеньках погибло около 26 человек, в Свердловске говорят о цифре 68 человек.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи