Комбата "Айдара" , сожалеющего, что его бойцам не дали возможности голосовать, продолжают цитировать СМИ

Ни один боец добровольческого батальона Айдар, который на протяжении последних месяцев защищает от террористов населенный пункт Счастье в Луганской области, не смогли проголосовать на выборах , - цитирует командира батальона Айдар Сергея Мельничука Радио Свобода.

«У нас был 105-й избирательный округ. Гарант Конституции не сделал ничего для того, чтобы он действовал. Ни бойцы, ни люди в Счастье, выехавшие из Луганска, не смогли проголосовать», -  заявил командир батальона Айдар Сергей Мельничук

По мнению комбата, несмотря на обстрелы города боевиками в последнее время, возможность открыть избирательные участки и провести парламентские выборы в Счастье была. «Там можно было открыть участки. Дети в Счастье 1 сентября пошли в школу. Я сам расписывал свадьбу там», - добавил Мельничук. 

Кроме того, айдаровец подчеркнул, что предложений перенести выборы из Счастья в более безопасные соседние населенные пункты не поступало. 

Напомним, часть батальона Айдар уже длительное время дислоцируется в луганском Счастье, где среди прочего охраняют от террористов ЛНР Луганскую ТЭС. 

В воскресенье, 19 октября, бойцам АТО удалось прорвать окружение российских войск и террористов ЛНР, пытающихся взять в кольцо бойцов Национальной гвардии и Вооруженных сил в районе Счастья.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи