Москаль добыл для Попасной две "скорые помощи" и часть задолженности по зарплате

Председатель Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль  добыл для Попасной две "скорые помощи"  и часть  задолженности по зарплате. Об этом сообщает пресс-служба ЛОГА.

"После оккупации г.Первомайска боевиками ЛНР Попаснянская подстанция скорой медицинской помощи (СМП), юридически принадлежала Первомайску, оказалась "между небом и землей" - зарплату работникам "скорой" не выплачивали три месяца, вся документация осталась на территории ЛНР, вывезти ее оттуда невозможно. К тому же, в конце сентября боевики обстреляли Попасную из Града, в результате чего подстанцию разрушили, а все "скорые" сгорели. Для того, чтобы не оставить город без скорой помощи, пришлось создавать новую станцию ​​ в Лисичанске, и присоединить к ней подстанцию ​​в Попасной", - сообщает пресс-служба ЛОГА.

 Председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль обратился с просьбой к своим коллегам из других областей, а также мэрам  других городов предоставить Попасной одну-две машины скорой помощи. На просьбу откликнулся только мэр Киева Виталий Кличко. 

В четверг в Попасную из столицы прибыли две "скорые", которые Москаль передал подстанции СМП.

 Председатель ОГА также нашел возможность частично погасить задолженность по зарплате работникам Попаснянской подстанции, сообщает пресс-служба.

В церемонии передачи машин принял участие и мэр Попасной Юрий Онищенко, который перед медиками и работниками райгосадминистрации пообещал, что "во время следующего приезда Москаля в Попасную публично сожжет свой билет члена Партии регионов".

Мэр Попасной (слева) пообещал сжечь свой билет члена Партии регионов

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи