Бойко сегодня презентовал План восстановления Донбасса

Лидер "Оппозиционного блока" Юрий Бойко сегодня, 20 октября, презентовал План восстановления Донбасса. Об этом Острову сообщает пресс-служба "Оппозиционного блока".

"Уже полгода в нашей стране идет война. Она практически полностью уничтожила Донбасский регион, который является промышленным сердцем Украины.Разрушена инфраструктура, уничтожены заводы, фабрики и шахты. Миллионы людей остались без крова над головой. У них нет работы, им не выплачивают зарплаты и пенсии, они не получают надлежащей медицинской помощи. Количество переселенцев из промышленных регионов на сегодняшний день исчисляется уже сотнями тысяч", - заявляет он.

Как считает "Оппозиционный блок" боевые действия нанесли Донбассу ущерб, который, по предварительным оценкам, превышает 25 миллиардов гривен.

"Разрушены тысячи жилых домов, школ, сотни больниц. Уничтожены километры дорог и десятки мостов.Мы понимаем, что без возрождения Донбасского региона, без восстановления его былой мощи Украина не сможет стабилизировать экономику и вернутся на путь развития.У правительства на сегодняшний день нет вразумительной программы по восстановлению Донбасса, а это значит — Украина может потерять Донецкую и Луганскую области.Поэтому «Оппозиционный блок» разработал План возрождения Донбасса, который даст новую жизнь экономике этого региона", - заявил Бойко.

Данный план  предполагает три основных направления.

Первое: добиться выделения 15 миллиардов гривен на восстановление Донбасса.

Второе: создание новых рабочих мест и возрождения предприятий.

И третье: восстановление инфраструктуры региона.

"Что касается финансирования, то мы добьемся разового выделения 15 млрд гривен для «Плана восстановления Донбасса».Мы обеспечим прозрачное использование этих средств и максимальный контроль со стороны местных общин за распределением финансов; обеспечим одноразовую финансовую помощь семьям всех погибших участников войны ; предусмотрим в бюджете помощь для семей, потерявших свой основной источник дохода в связи со смертью или инвалидностью", - заявил Бойко.

Что касается восстановления производства, то , по словам Ю.Бойко, малый и средний бизнес получит доступ к кредитам, необходимым для возобновления работы предприятий.

"Мы простимулируем развитие угольной, химической, металлургической и машиностроительной отраслей, что даст новые рабочие места", - пояснил он.

Что касается вопросов инфраструктуры, то , как  заявляет "Оппозиционный блок", до наступления зимы начнется работа по восстановлению инфраструктуры Донбасса.

"Мы возобновим электро-, тепло- и водоснабжение, в промышленных регионах.Мы снизим налоговую нагрузку на мелкие, средние и крупные предприятия Донбасса.Мы примем законы о вынужденных переселенцах, которые обеспечат быструю регистрацию этих людей, дадут им возможность пользоваться полным объемом прав по месту временной регистрации.«Оппозиционный блок» сектор за сектором, предприятие за предприятием восстановит Донбасс и  будем бороться за каждую семью, за каждое рабочее место, которое государство должно предоставить украинцам. И за каждую гривну социальных выплат, которую должен выплатить госбюджет", - заявил Ю.Бойко.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи