ООН и Луганская ОГА подписали соглашение о помощи беженцам

ООН и Луганская облгосадминистрация подписали меморандум о сотрудничестве, - сообщает пресс-служба ЛОГА.

Сегодня, 10 октября Геннадий Москаль подписал меморандум о сотрудничестве между Управлением Верховного комиссара Организации Объединенных Наций по делам беженцев и Луганской облгосадминистрацией. 

Документом предполагается, что Луганская ОГА и УВКБ ООН будут проводить совместный мониторинг ситуации по внутренне перемещенных лиц, проживающих в населенных пунктах Луганской области, которые находятся под контролем украинской власти, в частности их гуманитарные потребности по защите. 

На основе такого мониторинга и совместной оценки потребностей указанных лиц УВКБ ООН и облгосадминистрация будут внедрять программу совместных действий в рамках Меморандума. Также согласно документу УВКБ ООН открывает свое представительство в области.

Документ был подписан губернатором Луганской области Геннадием Москалем и региональным представителем УВКБ ООН Олдрихом Андрусеком.

«Для нас очень важна поддержка международных организаций, поскольку регион практически не финансируется. В области много проблем и заручившись поддержкой таких международных организаций, как ООН, мы будем быстрее их решать », - отметил глава Луганской ОГА.

Представитель УВКБ ООН отметил, что надеется на плодотворное сотрудничество с облгосадминистрацией, поскольку знает Геннадия Москаля, еще во времена, когда он был губернатором Закарпатской области.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи