Голенко требует уволить губернатора Одесской области в связи с избиением Шуфрича

«Оппозиционный блок» обратился к Президенту Украины с требованием уволить губернатора Одесской области за «необеспечение безопасности в регионе", - заявил ОстроВу председатель Луганского облсовета Валерий Голенко.

Как заявляет В.Голенко, комментируя вчерашнее избиение в Одессе одного из лидеров «Оппозиционного блока» Нестора Шуфрича. после февральских событий «давление на оппозицию стало неотъемлемым атрибутом режима», который «использует для борьбы с инакомыслием избиение, унижение, запугивание» .

По его мнению, страна снова катится «к тоталитарному обществу».

«Выражение собственных мыслей, отличных от «генеральной линии партии», является преступлением и жестоко наказывается. Произошедшее в Одессе нельзя назвать иначе, чем "геббельсовщина" и неонацизм», - сказал он.

Дескать, миссия ОБСЕ должна обратить внимание «на вопиющие факты нарушения прав оппозиционных кандидатов во время избирательной кампании».В заключение председатель Луганского облсовета потребовал отставки главы МВД, объективного расследования беспорядков по всей стране и наказания виновных

«Оппозиционный блок» уже потребовал отставки главы МВД, объективного расследования беспорядков по всей стране и наказания виновных.

«Кроме того, мы обратились к Президенту с требованием уволить губернатора Одесской области, так как он не может обеспечить безопасность в своем регионе», - заявил председатель Луганского облсовета.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи