Четыре кандидата от Луганщины претендуют на место в Раде

Уже 4 кандидата в народные депутаты зарегистрированы ЦИК в одномандатных округах, образованных в пределах Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба ЛОО КИУ.

Так, в списке находятся Владимир Струк в ТИО-104 (Артемовский и Каменнобродский районы города Луганска), Сергей Шахов в ТИО-106 (города Северодонецк, Стаханов, Первомайск), Виталий Курило в ТИО-113 (центр Сватово) и Николай Гапочка в ТИО-114 (центр Станица Луганская). Все они – самовыдвиженцы.

Владимир Струк является действующим народным депутатом, был избран в том же одномандатном округе, в котором зарегистрировался сейчас, он беспартийный. 

Николай Гапочка, член селянской партии, избирался народным депутатом в 2002 году по тому же округу, по которому собирается баллотироваться сейчас. 

Виталий Курило дважды избирался народным депутатом в 2006 и в 2007 годах (оба раза по списку блока Юлии Тимошенко), в 2012 году выдвигался по ТИО-113, но снял свою кандидатуру. 

И только Сергей Шахов (не путать с Сергеем Шаховым из Стаханова, этот – из Полтавы) депутатом пока не был. Хотя он тоже уже участвовал в выборах – в 2012 году по тому же 106 (северодонецкому) округу. Тогда он был пятым.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи