Силы АТО полностью отсекли Луганск от Донецка, а приближенный "Чечена" "захотел сотрудничать" - пресс-центр АТО

10 августа в течение дня силы АТО наращивали свое преимущество, полностью отсекли Луганск от Донецка, а приближенный "Чечена"  захотел сотрудничать с АТО, - сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

Как сообщает пресс-центр АТО, в 14-00 очищен от маргиналов населенный пункт Пантелеймоновка. В освобождении города участвовал полк спецназначения и отдельный разведывательный батальон.

"По данным разведки в районе Илловайска бандформирования оборудовали целые укрепрайоны. Эти фортификации имеют многочисленные сооружения и огневые точки. На вооружении российских наемников танки, БМП и БМ-21 «Град», что значительно усложняет освобождения населенного пункта. Однако шансов остаться живыми у террористов почти нет. 10 августа противник понес значительные потери в живой силе и технике. Силы АТО укрепились в заданном районе и готовятся к заключительному этапу операции по освобождению города.Передовыми отрядами сил АТО было полностью перекрыто сообщение между Донецкой и Луганской областями.Бандформирования не могут противостоять украинской армии, поэтому наносят удары по мирным жителям", - говорится в сообщении.

В 12-45 в районе зеленого коридора, недалеко от Луганска, при формировании колонны беженцев, которая должна была выйти в 13-00, был нанесен удар с БМ-21 «Град». По предварительным данным один человек погиб, один ранен.

"Чувствуя приближение времени расплаты террористы дезертируют. Они ищут пути связи со штабом АТО и предательством пытаются купить себе шанс на жизнь ценной информацией.В частности один из главарей террористов изъявил желание сотрудничать с АТО. Выйдя на открытые каналы связи он сообщил ряд фактов. Это лицо является приближенным к главарю бандгруппы с позывным "Чечен". Данные, предоставленные информатором уточняются", - далее сообщил пресс-центр.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи