Луганск приносят в жертву, чтобы отсечь Донбасс от выборов - луганский социолог

А.Геращенко, советник главы МВД, считает, что уже заблокированный Луганск "нужно заблокировать", а луганский социолог И. Кононов предполагает, что таким образом Донбасс пытаются "отсечь от выборов", а Луганск - приносят в жертву. Об этом  ОстроВу сообщает  председатель  луганского Центра по изучению общественных процессов и проблем гуманизма, социолог Илья Кононов.

Так, по информации  УНН, Советник главы МВД А.Геращенко заявил, что г.Луганск  "не окружен войсками, не перерезаны пути подвоза оружия и боеприпасов со стороны России".

По его словам, в Луганске  силы АТО планируют сначала заблокировать город, а затем освободить его от террористов.

Напомним,  Луганск уже несколько недель находится  в полной  блокаде и в состоянии гуманитарной и экологической катастрофы. Покинуть город - это огромная удача. В городе нет продовольствия, воды, света и связи. Из Луганска не вывозится мусор. Эпидемиологическая обстановка ухудшается с каждым днем.

Украинские военные уже были в Роскошном, Георгиевке, Красном Яру, Большой и Малой Вергунках, Александровке, Металлисте  и Юбилейном. Также они контролируют аэропорт. Это - полный перечень всех пригородов Луганска. 

"Бои под Луганском показали ущербность плана отсечения боевиков от границы. Это невозможно сделать, заняв узкую пограничную полосу. Наши военные в таком случае попадают под перекрестный огонь. Растягивание воинских порядков делает их уязвимыми для прорывов. Именно из-за упрямства генералов, которые держатся за подобную тактику, в Луганск через Изварино и Краснодон непрерывно идут колонны российских танков и другой военной техники. Реально именно освобождение Луганска могло бы помочь вытеснить боевиков за границы Украины", - заявляет луганский социолог Илья Кононов.

По его мнению , очень похоже на то, что " идет искусственное затягивание освобождения Луганска".

"Может быть у части политического класса выработана политическая технология отсечения Донбасса от выборов. Среди луганчан все больше распространяется мнение, что ряд киевских политиков думают о коллективной ответственности Донбасса , а следовательно и о коллективном его наказании. Если это так, то это крайне недальновидная и просто преступная политика", -  считает он. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи