Яценюк оценил восстановление всего Донбасса в 2 млрд грн., Виригина - только Луганщины в ту же сумму

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк оценивает восстановление Донбасса в 2 млрд грн. Об этом он сообщил на брифинге, пишет РБК-Украина

"Общий объем восстановления Донбасса - 2 млрд грн", - отметил Яценюк. 

Кроме того, по его словам, благодаря принятым сегодня в Верховной Раде решениям, украинской армии, которая воюет на Донбассе с сепаратистами и боевиками, будет выделено 9 млрд грн. 

Он также подчеркнул, что Кабмин продолжает финансировать соцвыплаты на Донбассе. 

"Мы дальше продолжаем финансировать соцвыплаты на тех территориях, которые мы контролируем. Каждое освободившийся город сразу получит полный пакет социальной помощи", - отметил премьер.

Напомним, что 31 июля  на сайте Луганской облгоадсинистрации   была  опубликована информация, что для восстановления  разрушенной инфраструктуры луганской области потребует 2 млр. грн. 

В частности, огромные потери понес областной центр. По состоянию на 27 июля в Луганске  ( информация пресс- службы Луганского горсовета) за весь период с начала активных вооруженных столкновений  ( начала июля)  разрушено 47 многоквартирных домов, 286 – частных , 23 школы, 3 Вуза, 4 колледжа, 9 студенческих общежитий, 21 детсадик, 5 супермаркетов, автовокзал, повреждено 11 троллейбусов и 5 трамваев, 48 маршрутных такси, 18000 кв м дорожного полотна, 12 котельных, 14 подстанций и т.д.    

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи