В Луганске "ЛНР" захватила СИЗО - журналист

Бойцы «Луганской народной республики» захватили СИЗО в Луганске. Об этом на своей странице в Facebookпишет журналист Роман Бочкала.

Бочкала ссылается на сведения одного из заключенных, который в данный момент находится внутри учреждения. Известно, что сейчас огонь по СИЗО уже не ведется, боевики заняли территории внутри учреждения.

«Администрация СИЗО всячески поддерживает террористов, блатные осужденные тоже с ними заодно. Заключенным поступают угрозы, вплоть до расстрела, если пленные начнут протест. Информацию о происходящем внутри тюрьмы всячески скрывают, выдавать любые сведения на волю запрещают. Во дворе стоит пушка, какая именно – неизвестно», - пишет Бочкала.- Зачем СИЗО террористам? Это какая никакое, но крепость. Плюс тысячи заложников. Здесь больше трехсот женщин и шесть несовершеннолетних. Никого не выпускают. Сказали, если пленники начнут протест - РАССТРЕЛ . Блатные сотрудничают с террористами, администрация тоже ".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи