На Луганщине формируется вертикаль новой политсилы «Партия развития Украины». Хотят остановить войну

На Луганщине начала формироваться вертикаль нового политформирования «Партия развития Украины», которая призывает власть остановить войну. Об этом «ОстроВу» рассказали в пресс-службе партии.

Так, 21 июня в Киеве прошел съезд новой политсилы. 745 делегатов представляли все области Украины. В итоговом заявлении съезда делегаты призвали власти остановить войну.

Новая политсила заявила о готовности активно приобщиться к процессуурегулирования конфликта, призвала все стороны немедленно остановить кровопролитие и начать переговоры. 

Делегаты призвали обеспечить защиту прав ребенка в стране, отметили необходимость властям Украины и Россиивосстановить нормальный режим контроля на границе и разработать программу инфраструктурного и социально-экономического восстановления регионов, пострадавших в результате боевых действий.

Кроме того, участники съезда предложили инициировать переговоры в формате Украина-Россия-ЕС для сохранения торгово-экономических связей после подписания Украиной экономической части Соглашения об ассоциации с ЕС.

Мир, единство страны, гражданский контроль над действиями власти, бескомпромиссная борьба с коррупцией – так определили фундамент Партии участники съезда.

«Мы хотим объединять людей, которые хотят жить в новой Украине. Те, кто захочет быть с нами, должны разделять наши ценности: единая страна, борьба с коррупцией, экономическое процветание», - заявил один из организаторов создания Партии развития Украины Сергей Ларин.

Депутаты также поддержали идею перезагрузки власти на всех уровнях, однако подчеркнули, что досрочные парламентские выборы приемлемы лишь при условии полного прекращения вооруженного противостояния на Востоке Украины и Конституционной реформы.

Отметим, что Партия развития Украины – политический проект нового формата. По словам его инициаторов, главное отличие партии от других политсил – отсутствие «вождизма» и культа одного лидера.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи