Авиация нанесла удар по зданию Луганской облгосадминистрации – очевидцы (Дополнено)

Истребитель Вооружённых сил Украины нанёс удар по зданию Луганской ОГА, где находится администрация Луганской народной республики. Об этом сообщают очевидцы событий в соцсетях.

Так, по словам луганчан, оказавшихся в месте событий, истребитель произвёл выстрел по зданию Луганской ОГА.


Другие  свидетели утверждают, что взорвалась ракета, пущенная террористами в самолет.  В настоящее время в здании ОГА пожар.

Повреждён фасад здания, также очевидцы говорят о большом количестве машин скорой помощи.

В то же время, в ряде источников появилась информация о том, что сброшенный самолётом снаряд взорвался в сквере им. Героев ВОВ, напротив здания облгосадминистрации.

Как сообщает российское агентство РИА Новости, в здании ЛОГА  по меньшей мере пять человек погибли в результате авианалета ВВС Украины. "Раненых выносят из здания,  как говорит один из ополченцев, "внутри здания много раненых и убитых". После авианалета в здании начался сильный пожар. Из нескольких окон 4 этажа валит сильный дым", -  сообщает сайт.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи