Алчевские депутаты признали Луганскую народную республику

Алчевские депутаты одобрили решение об организации деятельности органов местного самоуправления, принятое на основе соответствующего постановления самопровозглашенной Луганской народной республики. Об этом пишет Неделя .

Соответствующий проект предложен местным парламентариям на состоявшемся 29 мая пленарном заседании сессии горсовета  депутатом от ПР Владиславом Дейнего, являющегося также вице-спикером так называемого Верховного совета ЛНР.

От алчевских депутатов требовалось признать результаты «референдума» 11 мая, Луганскую народную республику, а также соблюдать Временный основной закон Конституции (ВОЗК) самопровозглашенной ЛНР. В противном случае руководство ЛНР пообещало 9 июня распустить горсовет и возложить его функции на временные администрации, которые сформирует ЛНР.

В констатирующей части решение, предложенное депутатам, названо «компромиссным» и призванным обеспечить нормальную жизнедеятельность города.

Против признания ЛНР проголосовали  2 депутата из 48 присутствовавших на пленарном заседании , а четверо  - воздержались.

"Органы местного самоуправления, признавшие ЛНР, будут в своей деятельности руководствоваться украинским законодательством, за исключением тех случаев, когда оно противоречит ВОЗК ЛНР, до тех пор пока ЛНР не создаст собственные нормативно-правовые акты, регулирующие деятельность органов местного самоуправления.Алчевский городской совет сегодня также одобрил решение «Об обеспечении безопасности гражданского населения», подразумевающее запрет на проведение АТО на территории города", - пишет издание.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи