«Мы сможем договориться и понять друг друга». Армия Юго-Востока обратилась «ко всем, кто пришел с войной»

Обращение представителей штаба Армии Юго-Востока опубликовано сегодня, 17 мая, на официальном сайте организации.

«Мы, представители штаба Армии Юго-Востока, обращаемся ко всем, кто пришел на нашу землю с войной – военнослужащим регулярных войск ВС Украины, Национальной гвардии, представителям «Правого сектора».

Призываем вас в самое ближайшее время покинуть территорию Луганской Народной Республики. На референдуме 11 мая народ однозначно выразил свою позицию: мы хотим сами строить новое независимое государство на своей земле. И препятствовать этому никто не имеет права.

Убеждены, вы, как и мы, не хотите продолжения войны. В Украине и так уже пролилось слишком много крови. Давайте остановимся!

Прекрасно понимаем, что вы, как военнослужащие, обязаны исполнять приказы командования. Но вдумайтесь: кто вами руководит, и какие цели преследуют эти люди? Мы будем гибнуть ради того, чтобы кому-то «наверху» удалось занять вожделенное кресло? Конечно, хунта прикрывается идеалами «единой неделимой Украины». Но ведь они сами, своими руками уничтожили эту страну, утопили в крови Славянска и Мариуполя, сожгли в страшном одесском пламени. А сегодня, понимая это, упрямо не хотят сдаваться, жаждут все больше крови, надеясь, что достоинство народа утонет в ней. Этого не будет! Дальнейшее кровопролитие просто бессмысленно – Рубикон уже перейден.

Мы обращаемся к каждому солдату украинских войск. Ребята, задумайтесь над происходящим! Мы с вами братья, вынужденные по чьей-то злой воле стрелять друг в друга. Вам приказывают нападать, нам приходится защищаться. Но главный вопрос: во имя чего? Наши деды и прадеды вместе воевали против фашистов, и у них была общая, не вызывающая никаких сомнений цель – заслонить свою землю от внешней агрессии. С кем и во имя чего сражаетесь вы? Защищаете наш, доморощенный фашизм? Деньги и власть кучки обезумевших чиновников? Стоит ли это наших жизней?

Мы обращаемся к командирам всех боевых подразделений. Вы – опытные, много повидавшие люди, у каждого наверняка есть жены и дети. Вспомните о них и подумайте о тех ребятах, которых вы сегодня бросаете под пули. Какие деньги окупят этот грех?

Мы обращаемся к матерям военнослужащих, находящихся на территории Луганской Народной Республики. Пока еще не поздно, заберите отсюда своих детей! Спасите их от бессмысленной мясорубки, остановите! Мы не хотим ваших, материнских слез, которыми не оплакать самое страшное горе на свете – смерть своего ребенка.

Армия Юго-Востока не хочет войны! Давайте будем жить, строить, любить, радоваться каждому новому дню. Восстановив мир, мы всегда сможем договориться, услышать и понять друг друга».

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи