Созданные под выборы Президента Украины избирательные комиссии не правомочны работать на референдуме 11 мая - ЛОО КИУ

Луганское отделение Комитета избирателей Украины заявляет, что созданные  под выборы Президента  Украины избирательные комиссии не правомочны работать на референдуме 11 мая. Об этом ОстроВу сообщает пресс-служба ЛОО КИУ.

По информации ЛОО КИУ, членов участковых комиссий, созданных в Северодонецке для проведения выборов Президента 25 мая 2014 года, сегодня обзванивают незнакомые люди и приглашают прибыть завтра на 9 утра к зданию городского совета. 

"Учитывая, что в исполкоме нет помещений, где можно разместить столько людей, организаторы явно рассчитывают провести встречу с ними на улице. Речь будет идти о проведении силами этих комиссий (или от их имени) так называемого «референдума» 11 мая, - заЯвил КИУ. -Кроме того, сегодня и пресс-секретарь самопровозглашенного губернатора Болотова сообщал журналистам, что референдум будет проводиться участковыми избирательными комиссиями, созданными для выборов Президента.В связи с этим ЛОО КИУ должно высказать мнение, что участковые комиссии, созданные по закону «О выборах Президента Украины», могут проводить голосование только 25 мая и 15 июня. К тому же, учитывая опасность для жизни членов избирательных комиссий в связи с нападениями на окружкому и избирательные участки вооруженных людей, Центризбирком по телефону известил избирательные комиссии Луганской области, что в их работе объявлен перерыв до 12 мая. Поэтому референдум 11 мая должны проводить какие-то другие комиссии, состав которых по закону о референдумах следовало бы давно опубликовать".

КИУ напоминает, что 6 мая на территории Северодонецка образованы участковые комиссии, в состав которых вошли представители кандидатов Гриценко, Клименко, Куйбиды, Ляшко, Порошенко, Тимошенко, Тягнибока и Шкиряка, которые "проведение референдума 11 мая, мягко говоря, не приветствуют". 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи