В Антрацитовский район завезли зенитно-ракетные комплексы. Готовятся к вводу российских войск?

По данным председателя Независимого профсоюза горняков Украины Михаила Волынца, в Луганской области на территорию Антрацитовского района, по согласованию с райгосадминистрацией, завезли переносные зенитно-ракетные комплексы, сообщает пресс-служба НПГУ.

Также возле здания РГА формируются отряды боевиков, которых переодевают в камуфляжную форму и выдают оружие, сообщает пресс-служба Конфедерации независимых профсоюзов Украины.

"Во дворе Антрацитовской РГА формируются отряды боевиков при активном участии и присутствии на этой территории донских казаков", - отметил Волынец.

Он также подтвердил информацию о захвате административного здания госпредприятия "Артемуголь" в Горловке (Донецкаяобл.) и что здание покинули работники компании. По мнению Волынца, сепаратисты такими действиями "мстят горнякам за то, что те их не поддержали".

Кроме того, в Twitter нардеп из фракции «Свобода», член комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Юрий Сиротюк написал, что по его данным Россия введет войска в Украину в 19:00.

«Есть инфа, что в 19:00 будут введены войска РФ в сторону Антрацита, граница там обнажена, заезжают массово российские вооруженные казаки», — пишет он.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
14.06.2025
14:38

Дневник матери 18-летнего добровольца: ранение, сестра, билборды с погибшими

«Мама, из-за них другие люди гибнут! У нас в учебке нарик на кухне работал - это отвратительно! Ты приходишь после марш-броска, а тебе вот такое суп наливает! Это отвратительно! Он занимает место, которое мог бы занять адекватный нормальный человек...
Страна
12.06.2025
18:00

Новая базовая социальная помощь: кто, как и сколько сможет получить

С июля этого года в Украине стартует экспериментальная программа — базовая социальная помощь. Это новый формат господдержки, который должен заменить несколько действующих выплат и сделать систему более прозрачной и простой.
Мир
12.06.2025
08:31

«Ночные «побудки» будут проходить очень часто». Российские СМИ об Украине

«Проигрывая на поле боя, ВСУ переносит боевые действия на нашу территорию. Неоднократные попытки входа ДРГ в Курскую и Белгородскую области, удары дальними дронами и вот теперь диверсии - это типичная попытка такого «экспорта».
Все статьи