Луганские ополченцы укрепились в ОГА, «разорвали» Турчинова и готовятся к референдуму (фото)

Представители «Народного ополчения Донбасса», захватившие здание Луганской ОГА сегодня, 29 апреля, призывают население области готовиться к проведению референдума, передает корреспондент «ОстроВа».

Напомним, сегодня митингующие выбили окна на первом этаже здания ОГА и ворвались внутрь. На площади у ЛОГА собралось около двух тысяч человек - люди требуют провести референдум на территории Луганской области.

В ходе штурма несколько человек получили незначительные травмы


Войдя в здание ОГА, ополченцы разорвали портрет и. о. президента Украины Александра Турчинова



Взятие здания ОГА ополченцы "отметили" символическим распитием бутылки шампанского

Ранее сегодня, около двух тысяч участников митинга от захваченного здания СБУ в Луганске двинулись к облгосадминистрации, так как сегодня, 29 апреля, в 14.00 истек срок ультиматума, выдвинутого захватчиками здания СБУ к властям. 

В числе требований: амнистия всех политзаключенных, проведение референдума, отмена повышения цен и тарифов, а также придание статуса государственного русскому языку.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи