На «Краснодонугле» переговорный процесс восстановлен. «Одна из ключевых задач – стабилизировать транспортное сообщение»

На «Краснодонугле» переговорный процесс восстановлен. Одна из ключевых задач – стабилизировать транспортное сообщение, чтобы смены смогли работать в штатном режиме. Об этом ОстроВу сообщает пресс-служба ПАО «Краснодонуголь».

Как сообщили в пресс-службе, в ПАО «Краснодонуголь» продолжается переговорный процесс между руководством предприятия и инициативной группой, сформированной из сотрудников коллектива структурных подразделений. На данный момент в переговорах также принимают участие профсоюзные организации и представители городской власти Краснодона.

«В процессе переговоров стороны определяют пути выхода из сложившейся ситуации. По некоторым направлениям уже найден компромисс. Одна из ключевых задач на данный час – стабилизировать транспортное сообщение между структурными подразделениями, чтобы следующие смены могли работать в штатном режиме», - далее рассказали в пресс-службе.

По состоянию на 12:30 на площади возле административного здания ПАО «Краснодонуголь» находится около 200 человек.

«В основном это шахтеры, которых не пустили во вторую смену митингующие. Как и ранее автобусы на выезде были заблокированы, а людей пригласили на площадь. В тоже время нужно отметить, что те сотрудники, которых просят выйти из автобусов настаивают на том, что необходимо выйти на смену, чтобы не срывать производство. Возле админздания предприятия, по согласованию с переговорной группой, фиксируют всех присутствующих, с целью определить их принадлежность к структурным подразделениям. Также проводятся мероприятия по недопущению к митингу лиц в нетрезвом состоянии и провокаторов», - уточнил источник.

Напомним, 22 апреля на митинг протеста к зд


анию ПАО «Краснодонуголь» вышли около 300 сотрудников предприятия, которые выдвинули политические и экономические требования. Всего на предприятии работает 14 тыс. человек. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи