В админздание "Краснодонугля" ворвались несколько десятков митингующих. Начали все крушить

Несколько десятков агрессивно настроенных людей проникли в админздание «Краснодонугляь» и начали крушить все внутри.Об этом сообщает ТСН.

Потом активисты покинули помещение, но митинг продолжился возле здания компании. По разным оценкам в митинге принимает участие от 500 до 1000 горняков.

Участники акции все также останавливают автобусы, чтобы не пустить горняков на шахты.В здание офиса «Краснодонуголь» пустили только гендиректора, его заместителей и представителей профсоюзов. Переговоры продолжаются, но достичь компромисса в вопросе поднятия зарплаты, как требуют шахтеры в два раза, пока не удается.

В школе, которая расположена рядом, отменили уроки и распустили детей по домам.

Как уже сообщалось ранее, со вчерашнего дня  на пяти шахтах предприятия «Краснодонуголь» в Луганской области, (компания«Метинвест» Рината Ахметова) началась забастовка. Гендиректор Краснодонугля  А.Ангеловский  заявил , что готов выполнить все требования, выдвинутые шахтерами, кроме повышения зарплаты в два раза. К протестующим  присоединились водители троллейбусов и жители города.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Донбасс
07.09.2025
14:14

Нарисованный "герой" Александр Захарченко и раздающий пустые обещания Пушилин. Обзор СМИ оккупированного Донбасса 

В минувшее воскресенье на оккупированном Донбассе под пристальным вниманием местных СМИ отмечали День Донецка, День Шахтера и имитировали всенародную скорбь по поводу годовщины ликвидации главаря "ДНР" Александра Захарченко Приказано грустить С...
Страна
05.09.2025
09:28

«Мутная тема». Луганский дневник

И ещё есть фишка - отдавать карточки с украинскими пенсиями детям. Им же сложнее на новом месте. Им там вставать на ноги. А коммунальные по их квартирам платят родители со своей местной пенсии.
Все статьи