Гуславский опроверг недостоверную информацию по г. Счастье и с.Райгородка Новоайдарского района. Просит журналистов "не нагнетать ситуацию"

Начальник ГУМВД в Лугансой области  Владимир Гуславский опровергает информацию о том, что вблизи города Счастье неизвестные обстреляли радиотехнический батальон.Об этом сообщает ОСО УМВД в Луганской области.

"Сообщаю о том, что обстрела воинской части не было.17 апреля 2014 года примерно 00.20 в дежурную часть ГУМВД Украины в Луганской области позвонил командир воинской части и сообщил о том, что примерно в 800 метрах от воинской части со стороны с. Земляное Славяносербского района слышны хлопки, похожие на выстрелы, - заявляет В.Гуславский - Сразу же к воинской части выехали сотрудники милиции и следственно-оперативная группа. По пути следования никого из граждан обнаружено не было. Утром, при осмотре территории, прилегающей к воинской части, на обочине дороги «Луганск - пос. Металлист» в 800 метрах от воинской части, экспертами-криминалистами были обнаружены 23 гильзы калибра 7,62 мм (охотничий карабин типа АКМ).

Данный факт зарегистрирован. Проводится проверка.

Прошу всех журналистов, блогеров, пользователей социальных сетей и администраторов сайтов не нагнетать ситуацию, размещая в Интернете недостоверную информацию.

Мы открыты для всех представителей СМИ и готовы предоставлять интересующую вас информацию, касательно ситуации в Луганской области".

Также В. Гуславский заявил, что на некоторых Интернет-сайтах со ссылкой на блогера Сергея Иванова размещена недостоверная информация о том, что якобы блокируется украинское мотострелковое подразделение в с. Райгородка.

"Действительно, в лесу рядом с селом Райгородка Новоайдарского района Луганской области располагается военный лагерь, где дислоцируется украинское военизированное подразделение.Никаких перемещений военнослужащих на данный момент не происходит и не планируется.Никто из местных жителей не блокировал и не блокирует данное подразделение.Охрану общественного порядка в данном районе осуществляют сотрудники Новоайдарского райотдела милиции. Просьба ко всем администраторам сайтов: не пользуйтесь информацией из источников, которые не являются официальными. Прежде чем разместить информацию на своих сайтах, проверяйте ее достоверность", - обращается он к журналистам и активистам. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи