ДТЭК озвучила свою позицию по поводу ситуации в Восточной Украине

В связи с обострением общественно-политической ситуации в Восточной Украине ДТЭК опубликовала свою официальную позицию. Об этом сообщает департамент по связям с общественностью ДТЭК.

Как сообщает источник, массовые акции в городах региона обрастают множеством спекулятивных сообщений в средствах массовой информации.

«Случаи некорректного освещения событий со стороны медиа затрагивают бизнес и репутацию ДТЭК, поэтому компания хочет подчеркнуть следующее:

1. ДТЭК уважает гражданские убеждения своих сотрудников. Принуждение к участию в каких-либо акциях протеста или их организация на предприятиях ДТЭК – недопустимы.

2. Политическая агитация в ДТЭК не ведется. Это противоречит Кодексу корпоративной этики компании.

3. Человеческая жизнь – главная ценность, мы сделаем все возможное, чтобы не подвергать жизнь и здоровье наших сотрудников опасности», - говорится в заявлении.

По словам источника, сегодня все внимание руководства компании сфокусировано на сохранении стабильной работы собственных предприятий. Все шахты, электростанции и облэнерго ДТЭК работают в штатном режиме, меры безопасности – усилены.

Также компании подчёркивает, что именно от стабильности работы зависят выплата зарплат 140 тысячам наших сотрудников, своевременная и полная уплата налогов в местные бюджеты 29 городов, сел и районов, а главное – бесперебойное обеспечение украинцев светом и теплом.

«Добывать уголь, производить электроэнергию и тепло – огромная ответственность перед безопасностью страны и каждым украинцем. Мы не можем позволить себе стать частью политических манипуляций. Поэтому бесперебойная и безопасная для наших сотрудников работа – это то, что мы, как компания, обязаны обеспечить при любых обстоятельствах», - говорится в заявлении компании.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи