Авторитетные луганчане призывают земляков воздержаться от участия в радикальных действиях

Уважаемые и авторитетные луганчане призывают всех земляков воздержаться от участия в радикальных и противоправных действиях, а также к мирному решению ситуации, связанной с захватом административного здания Управления СБУ в Луганской области, передает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

«У каждого общества бывают проблемы, но все они должны решаться мирным путем, путем переговоров. Должен победить здравый смысл», − заявил народный артист, художественный руководитель Луганского украинского академического музыкально-драматического театра Михаил Голубович. Он обратился к родителям: «Не надо разрешать детям играть взрослые игры или находится рядом, потому что это может привести к очень плохим последствиям». 

Его поддержала Людмила Белецкая, главный врач областной детской клинической больницы: «Я очень обеспокоена происходящим у нас и хочу призвать всех мам и пап, всех взрослых: давайте сохраним здоровье наших детей, и в это смутное время не будем допускать их пребывания в тех местах, где сейчас очень опасно. Давайте сейчас поможем нашей стране жить мирно. Я уверена, что все можно решить мирным путем». 

Известный адвокат Игорь Чудовский, который 13 лет занимается защитой прав граждан, обратился к луганчанам с призывом не пускать детей гулять вблизи захваченного здания из-за опасности. «Это не шоу, это тяжелая ситуация, которая должна разрешится. У захватчиков, надеюсь, хватит расчета, чтобы сложить оружие и перейти к мирному урегулированию процесса». 

Председатель областной организации ветеранов Афганистана Иван Шердец заявил: «Мы, прошедшие войну, знаем, что такое, когда люди имеют в руках оружие. Это гибель, потеря близких − друзей, товарищей, родных, и не только для тех, кто применяет оружие, и для мирных жителях нашего города. Мы живем в цивилизованном мире, когда можно мирным путем решить данные проблемы». 

С призывом сохранения мира к луганчанам обратился и Митрофан, Архиепископ Луганский и Алчевский: «В эти святые дни Великого Поста обращаюсь ко всем братьям и сестрам во Христе: наша область и город переживают непростые дни. Постарайтесь в себе сохранить мирный дух, чтобы мирно разрешилось противостояние, которое беспокоит сегодня все наше общество. Чтобы все конфликтные вопросы, которые, к сожалению, возникли, решались мирным путем. Для того, чтобы в будущем мы не жалели ни о чем, и чтобы обеспечить спокойную и мирную жизнь для наших детей, внуков, для всех наших сограждан». 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи